Мерзнете ночью? Топ-3 способа согреться в постели

Читати українською
Автор
916
Дополнительные подушки могут помочь аккумулировать тепло
Дополнительные подушки могут помочь аккумулировать тепло. Фото comments.ua

Утеплять стоит не только кровать, но и себя

Зимой следует не забывать о правильном проветривании. Однако важно и не переборщить с охлаждением. Когда пора ложиться спать, в постели должно быть комфортно.

По данным Sleepdoctor, идеальная температура в спальне составляет от 15 до 19 градусов Цельсия. Неправильная комнатная температура, будь то слишком жаркая или слишком холодная, может осложнить полноценный сон. Если вы ночью чувствуете в постели прохлады – "Телеграф" собрал полезные советы, как удержать тепло.

Добавьте подушек

WikiHow рекомендует использовать больше подушек. Из них можно создать что-то вроде крепости. Этот барьер поможет сберечь тепло вашего тела. Понадобятся по крайней мере 3-4 дополнительных подушки, но стоит оставить достаточно места для передвижения во сне.

Носите постельные носки

Если ноги тёплые, то тело тоже начнет нагреваться. Теплые ноги помогают регулировать внутреннюю температуру, поэтому, если вам тяжело оставаться в тепле в постели, ношение носков может стать для вас решением. Следует выбирать носки из натуральных материалов без тугой резинки.

Используйте бутылку с горячей водой

Взять грелку в постель – это отличный способ согреться перед сном. Ее можно уложить у живота, ног или спины. Грелка должна быть в чехле или на расстоянии от тела, чтобы избежать ожогов. Грелка может заменить обычная бутылка с горячей водой, но не используйте кипяток, ведь бутылка не выдержит температуры.

Раньше "Телеграф" рассказывал, как согреться зимой, если вы в помещении. Кроме горячего чая или сытной пищи также рекомендуется массаж.