Очки больше не будут запотевать зимой: чем их нужно натереть

Читати українською
Автор
3525
Чем смазать очки, чтобы они не запотевали
Чем смазать очки, чтобы они не запотевали. Фото 24tv.ua

Одно дешевое средство избавит вас от этой проблемы

Каждый, кто носит очки, зимой страдает от их запотевания. Это приносит дискомфорт и очень раздражает. Однако мало кто знает, как можно избавиться от этой проблемы. Раньше мы рассказывали, как избавиться от запотевания зеркала в ванной комнате, а теперь стоит поговорить об очках.

Для того чтобы очки не запотевали после того, как вы зашли с мороза в помещение, нужно воспользоваться одним средством. Об этом пишет Meta.

Почему очки запотевают

Когда холодные линзы сталкиваются с теплым воздухом, влага конденсируется в капли воды, затуманивающие линзы. Если каждый раз протирать их, будут разводы. Да, можно просто начать носить контактные линзы, однако они не всем подходят и это не всегда удобно.

Что делать, чтобы очки не запотевали

Вам нужно обычное мыло. Отрезаем от него маленький кусочек и осторожно протираем им линзы с обеих сторон. На стекле появятся мыльные остатки. Их нужно убрать салфеткой из микрофибры.

Дело в том, что мыло образует так называемую невидимую пленку, которая не даст очкам запотеть. Так вы можете не раздражаться всякий раз, когда заходите в помещение после пребывания на морозе.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как разморозить лобовое стекло автомобиля быстро. Мы поделились полезными советами.