Больше никаких желтых пятен: два простых способа освежить сиденье унитаза

Читати українською
Автор
Унитаз будет как новый
Унитаз будет как новый. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Натуральные средства справятся да со стойкими загрязнениями

Со временем можно заметить, что на сиденье унитаза появляются желтые пятна. Причиной их появления являются отложения известкового налета. Бывает и так, что желтые пятна возникают из-за плохой очистки.

В любом случае, необходимо тщательно очистить унитаз. Сделать это можно с помощью простого домашнего средства из натуральных ингредиентов. Рецептом поделились в профиле Instagram @fazanadom.

Как приготовить пасту для очистки крышки унитаза

Для приготовления чистящего средства необходимы сода и лимонный сок. Насыпьте в миску пищевую соду и добавьте 1 чайную ложку выжатого лимонного сока, чтобы получилась густая паста.

С помощью губки нанесите полученную пасту на грязное сиденье унитаза и тщательно очистите его. Желтые пятна исчезнут всего за несколько минут.

Еще одно эффективное средство — смесь соды и уксуса. Необходимо распылить уксус на сиденье унитаза и обильно посыпать пищевой содой. Затем оставьте средство действовать в течение часа. По окончанию времени протрите поверхность щеткой.

При необходимости повторите процедуру. Желтые пятна на сиденье унитаза должны исчезнуть.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как с помощью листа бумаги значительно облегчить уборку на кухне. Благодаря этому лайфхаку больше не придется тратить много времени и сил на удаление жира на шкафчиках.