Чтобы не хрустело на зубах: как правильно мыть салат и другую зелень

Читати українською
Автор
С этим способом зелень будет чистейшей Новость обновлена 25 января 2024, 08:20
С этим способом зелень будет чистейшей. Фото Freepik

Советы по мытью салата

Мы рассказывали, чем можно заменить молоко в омлете, чтобы блюдо осталось вкусным. Теперь делимся советами, которые помогут качественно и без труда промыть зелень, в том числе салат, в котором обычно больше грязи.

Салат – это вкусная и полезная зелень, которая часто используется. Но его важно качественно промыть, чтобы на зубах не хрустел песок, а также чтобы не внести в организм паразитов, которые могут жить в листовой зелени. О правильном мытье салата рассказали на ProstoWay.

Проблема с мытьем салата

Салат растет на земле, поэтому в его листьях часто встречается песок, а также паразиты. К примеру, из-за немытого салата можно заразиться нематодой. Чтобы правильно мыть салат и избавиться от песка и паразитов, нужно выполнить следующие действия:

  • Разрежьте кочерыжку салата на части.
  • Залейте салат холодной водой и оставьте на 15 минут.
  • Промойте салат под проточной водой.
  • Повторите процедуру.

Салат, как и любая зелень – это источник витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. Однако если не мыть салат, можно получить не только песок на зубах, но и более неприятные последствия.

Чтобы избежать этого, всегда тщательно мойте салат перед употреблением. Также мы говорили, как выбрать свежую рыбу в магазине.