Не мойте окна в эти дни: только зря потратите время

Читати українською
Автор
Добиться идеальной чистоты не так уж и сложно Новость обновлена 20 марта 2024, 21:56
Добиться идеальной чистоты не так уж и сложно. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Дождитесь идеальной погоды для мытья окон

После зимы окна не могут быть чистые. А весной, в теплый и солнечный день загрязнения особенно заметны. В этот момент обычно и возникает идея помыть окна. Но не стоит спешить. Неправильно выбранное время для мытья окон приведет к тому, что силы будут потрачены зря, а на стеклах останется грязь и разводы. Не помогут даже самые эффективные средства. Ориентиром для начала уборки послужит прогноз погоды, пишет Real homes.

Когда нельзя мыть окна

Погодные условия во время уборки оказывают существенное влияние на скорость и конечный эффект мытья окон. Если хочется избежать лишней работы и нервов, стоит выбрать правильную погоду для генеральной уборки.

Если вы ждете яркого солнца, чтобы помыть окна, значит совершаете ошибку. Приятное весеннее тепло конечно немного скрасит процесс, но солнечные лучи будут быстро высушивать средство для мытья и в результате вы получите окна с грязными разводами.

Мыть окна лучше во второй половине дня, когда солнце уже не светит так ярко. А еще лучше дождаться пасмурной погоды без ветра и дождя.

Как быстро отмыть окна без разводов

Для мытья окон можно использовать домашние средства. Зачастую они не хуже магазинных. Одним из самых эффективных является смесь уксуса и воды. После того как окна будут вымыты, протрите их глицерином. Он создаст на поверхности невидимую пленку, которая не позволите грязи оседать на окнах на долгое время.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как удобно организовать хранение зимней обуви. Сапоги не займут много места и не повредятся.