Больше не будете морочить себе голову: где лучше хранить зимнюю обувь

Читати українською
Автор
Как испортить обувь, храня ее неправильно
Как испортить обувь, храня ее неправильно. Фото Freepik

Почему нельзя хранить зимнюю обувь в герметичных коробках

После окончания зимы возникает проблема с хранением обуви во время ее "каникул". Если поставить ее в неправильное место, можно ускорить срок службы. Раньше мы писали, как хранить натуральную шубу, а теперь делимся, что делать с обувью.

Существуют места, куда класть обувь в начале весны, запрещено из-за того, что она может повредиться и носить ее будет невозможно в следующем году. Об этом пишет Obozrevatel.

Где лучше не хранить зимнюю обувь

Очень часто зимнюю обувь хранят на балконе. Однако немногие знают, что этого делать нельзя. Дело в том, что на балконе происходят перепады температур. Если в среде, где стоит обувь, будет жарко, то материал может потрескаться.

Также нельзя хранить обувь в герметично закрывающихся контейнерах. Любой материал должен иметь доступ к воздуху. В противном случае на обуви может появиться плесень.

Где нужно хранить зимнюю обувь

Для того чтобы ваша зимняя обувь не испортилась во время хранения, лучше поместить ее в бумажную коробку. Положить его нужно так, чтобы один ботинок не касался другого. Для этого можно воспользоваться бумагой, предварительно ее смяв. Коробку можно поставить в обувной шкаф.

Как подготовить обувь ко хранению

Для начала его нужно тщательно вымыть и высушить естественным путём. Если есть шнурки, их тоже следует постирать. Для того чтобы ботинки не деформировались, следует воспользоваться силиконовыми шариковыми подкладками. Они будут впитывать лишнюю влагу, которая может вызвать плесень.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как создать весеннюю атмосферу дома. Мы поделились, какие цвета будут поднимать настроение.