Вы больше не будете выбрасывать кожуру лимона: узнайте, как ее применить в быту

Читати українською
Автор
Эти лайфхаки вам пригодятся
Эти лайфхаки вам пригодятся. Фото menslife.com

В доме буде чистота и приятный аромат

Приготовив вкуснейший лимонный бисквит по рецепту Клопотенка, не спешите выбрасывать кожуру от цитрусовых. С ее помощью можно очистить поверхность и наполнить дом приятным ароматом.

Кроме того, кожура лимона обладает антибактериальными свойствами. А лайфхаками, как ее использовать, поделились на портале "Белновости".

Как применить в быту лимонную кожуру

Мытье и чистка поверхностей

Смешав кожуру с уксусом, вы получите мощное средство для очистки различных поверхностей от самых устойчивых загрязнений. Более того, этот метод не только эффективно борется с грязью, но и устраняет неприятные запахи, придавая свежесть обработанной поверхности. Для приготовления средства возьмите немного сока лимона, мякоти и кожуры, залейте их уксусом. Дайте смеси настояться в холодильнике в течение 10 суток. После этого раствор нужно разбавить водой в пропорции 1 к 1, и ваше универсальное средство для уборки готово к использованию. Нанесите его на загрязненную поверхность и с легкостью избавьтесь от неприятных следов.

Дезинфекция

Кожура этого цитруса обладает мощными антибактериальными свойствами, что делает ее отличным средством для обработки различных поверхностей. Опытные хозяйки советуют использовать кожуру и сок лимона для дезинфекции разделочных досок, гарантируя тем самым безопасность продуктов и поверхностей в вашей кухне.

Устранение неприятных запахов

Если после готовки в кухне остается настойчивый запах, нет необходимости беспокоиться — всего лишь обжарьте лимонную кожуру всего несколько минут, и неприятные ароматы будут устранены. Более того, если положить свежую кожура лимона с добавлением корицы и гвоздики, в шкаф, можно устранить затхлость и придать вещам приятный аромат.

Ранее мы публиковали 10 способов использования лимона в быту. Эти лайфхаки существенно облегчают жизнь.