На разделочной доске не останется ни запаха, ни бактерий: помогут копеечные средства

Читати українською
Автор
1466
Эти лайфхаки вам пригодятся
Эти лайфхаки вам пригодятся. Фото mebel-club.com.ua

На разделочной доске не останется неприятного запаха

В мире кулинарии гигиена играет ключевую роль. Одним из важных аспектов поддержания чистоты и безопасности при приготовлении пищи является обеззараживание разделочной доски. Ведь несмотря на ее видимую чистоту, поверхность доски может стать идеальной почвой для размножения бактерий, если не соблюдать соответствующие меры.

Так, обеззаразить разделочною доску можно с помощью средств, что есть в каждом доме. Каких именно – рассказывают "Белновости".

Как удалить неприятный запах с доски

Чай

Выпив чай, не стоит спешить выбрасывать заварку. Необходимо взять ее, пока она еще влажная и распределить в один слой по поверхности разделочной доски и оставить высохнуть. Через 15 минут останется просто удалить чай и вымыть доску.

Горчица

Даже наиболее устойчивые неприятные запахи удалить победить с помощью этого ингредиента. Достаточно просто увлажнить поверхность доски и посыпать ее горчичным порошком. Через полчаса необходимо будет удалить горчицу с помощью влажной тряпки.

Соль

Этот метод похож на предыдущий. Перед началом процедуры нужно будет протереть доску, после чего высыпать на поверхность слой мелкой соли и добавить немного воды. Через полчаса нужно будет хорошенько потереть доску и смыть соль.

Лимон

С помощью этого метода можно не только удалить неприятный запах с доски и обеззаразить ее, но также избавиться от запаха рыбы. Достаточно просто натереть прибор долькой лимона, подождать 10 минут и помыть доску.

Ранее мы писали, как избавится от затхлого запаха на кухне. Соблюдение правил уборки сведет к минимуму образование плесени и грибка, а вместе с ними и неприятных запахов