Вкусные конфеты можно приготовить дома за 15 минут: для ирисок нужно всего три ингредиента

Читати українською
Автор
46480
Приготовить такие конфеты совсем несложно
Приготовить такие конфеты совсем несложно. Фото Файные рецепты

Это прекрасные домашние сладости, которые легко готовятся

Мы рассказывали, как испечь особенно вкусное творожное печенье. Теперь делимся рецептом сладостей, вкус который всем известен с детства. Такие ириски с карамельным вкусом, по-английски называются fudge, они известны миру уже 200 лет.

Как приготовить их, рассказали на портале "Файні рецепти". Для карамельных ирисок нужно всего три ингредиента и совсем немного вашего времени. Вы потратите не более 15 минут на приготовление, затем остаться только дать сладостям стабилизироваться.

Ингредиенты:

  • 150 г сахара
  • 100 мл жирных сливок
  • 30 г сливочного масла

Способ приготовления:

  1. Форму выстилаем пергаментной бумагой. Тщательно смазываем сливочным маслом.
  2. На небольшом огне растапливаем сахар, постоянно помешивая. Что немаловажно, в процессе сахар не должен изменить цвет и тем более пригореть, ведь это испортит вкус.
  3. Добавляем сливки, не переставая интенсивно мешать смесь. Она начинает карамелизоваться и густеть. Готовим в течение нескольких минут, следим, чтобы смесь не подгорела.
  4. Не переставая помешивать, добавляем сливочное масло. Готовим еще 3-4 минуты.
  5. Выливаем смесь в форму и охлаждаем. Пока не остынет, оставляем при комнатной температуре, после – еще на час ставим в холодильник.

Нарезаем готовые ириски аккуратными кусочками. Их можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение недели. Этот рецепт очень прост в приготовлении, а результат всегда радует. Также, если нужны более сложные сладости, обратите внимание на рецепт торта "Красный бархат".