Даже самую грязную посуду отмоете за секунду: эффективное средство найдете в каждой ванной

Читати українською
Автор
10778
Хитрость, которая всегда пригодится
Хитрость, которая всегда пригодится. Фото Freepik

Отмоет не хуже моющего средства

После сытного семейного обеда или праздничного застолья нас ждет не самая приятная процедура мытья посуды. Конечно, каждый ищет разнообразные способы облегчить этот процесс.

Магазинные полки уставлены различными средствами для мытья посуды, однако цены на них не радуют. Вместе с life.nv.ua расскажем, как легко, просто и дешево отмыть посуду и избавиться от неприятного запаха.

Как отмыть самую грязную посуду

В это сложно поверить, но поможет нам… зубная паста. Причем цена не имеет значения — можно приобрести самый дешевый вариант и использовать на кухне для мытья посуды. Это позволит легко избавиться от жира, неприятных запахов и сэкономить ваш бюджет.

Просто потрите зубной пастой тарелки и пластиковые судочки и смойте теплой водой. Посуда сразу же станет чистой, а судки избавятся от неприятных запахов. Но учтите, что этот способ не подходит для керамической посуды.

Как почистить зубной пастой сковороду

Нанесите немного зубной пасты на грязную сковороду, разотрите ее и хорошенько потрите губкой. Несколько взмахов руки — и нагар отпадет, а сковорода будет приятно пахнуть. Однако не используйте этот способ для чистки тефлоновой посуды: абразивные частички пасты могут испортить покрытие.

Как почистить зубной пастой столовые приборы из серебра

С помощью губки нанесите немного зубной пасты на прибор и оставьте на ночь. Утром просто потрите их губкой, смоченной в теплой воде, сполосните и вытрите чистым полотенцем. Вы удивитесь результату — посуда будет как новая.

А вот счастливые обладатели посудомоек должны знать несколько правил. Они продлят срок службы прибора.