Дешевле, быстрее и эффективнее моющего средства: это есть на любой кухне

Читати українською
Автор
13859
Вы быстро помоете много посуды Новость обновлена 16 января 2024, 16:22
Вы быстро помоете много посуды. Фото takprosto.cc

Вы справитесь за секунды и без моющего средств

После сытного семейного обеда или праздничного застолья каждый из нас сталкивается с неприятным процессом мытья посуды. Оставлять ее на утро — не самая хорошая идея. Что же делать в этом случае?

Вместе с "РБК-Украина" расскажем о некоторых простых лайфхаках. С их помощью вы помоете посуду быстро и даже без моющего средства.

Как быстро помыть посуду без моющего средства

Один из самых быстрых и действенных способов отмыть посуду от жира — пищевая сода. Ее мягкая структура очищает глубокий устаревший жир и не оставляет царапин.

Просто посыпьте грязную посуду содой, немного подождите и сполосните водой. Если у вас большое количество посуды, сложите ее в раковину и добавьте соды.

Если же вам нужно вымыть кастрюлю или сковороду, налейте воды, насыпьте внутрь соду, поставьте посуду на плиту. Подождите, пока жир выкипит — и проблема решена!

Если же загрязнение старое или глубокое, смешайте соду, соль и уксус. Нанесите полученную смесь на покрытие, оставьте на время. После вам нужно будет просто протереть посуду губкой и тщательно промыть.

Однако этот способ не годится для посуды с чувствительным покрытием. Вы просто можете повредить покрытие.

Избавиться от "жирной" проблемы поможет кока-кола. Налейте газировку до краев в грязную посуду, немного подождите и смывайте. Однако этот способ не подходит для белой посуды.

А вот избавиться от небольшого налета поможет спирт. Смочите им салфетку, ватный диск или тряпку и потрите посуду в местах с налетом.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от нагара с пригоревшей посуды. Вы решите проблему очень деликатно.