Волосы не будут жирнеть: проверните один трюк с шапкой

Читати українською
Автор
12868
Шапка часто портит прическу
Шапка часто портит прическу. Фото Pexels

Этот лайфхак избавит от распространенной зимней проблемы с прической

Зима — не самое благоприятное время для волос. Ведь это сезон шапок, которые хоть и защищают голову и уши от холода, в то же время плохо влияют на волосы. Головные уборы не только вызывают пушистость волос, но еще и вызывают повышенное потоотделение кожи головы и делают пряди жирными.

Но это не означает, что всю зиму придется ходить с ужасной прической. Наэлектризованные волосы можно укротить с помощью фольги. А небольшая хитрость с шапкой не позволит волосам быстро жирнеть.

Что делать, чтобы волосы не жирнели от шапки

Хотя вид вашей прически после снятия шапки может разочаровать, отказываться от ношения головного убора в холода не стоит. Если у вас и без того жирная кожа головы, воспользуйтесь простым трюком.

Прежде чем надеть шапку, обрызгайте ее внутреннюю часть сухим шампунем. Это свяжет излишки кожного сала, появляющиеся на волосах, и не утяжелит их. После снятия шапки ваши волосы останутся свежими и будут выглядеть намного лучше.

Можно распылять сухой шампунь и непосредственно на кожу головы, но необходимо помнить, что это средство оказывает подсушивающее действие на волосы. Чрезмерное использование сухого шампуня может вызвать раздражение, которое приводит к зуду или шелушению кожи. Поэтому лучше не переусердствовать.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как часто нужно стирать зимнюю шапку. От этого тоже зависит состояние волос и укладки.