Всего 1 чайная ложка этого удобрения заставит орхидею красиво цвести (фото)

Читати українською
Автор
42887
Орхидея скажет вам "спасибо"
Орхидея скажет вам "спасибо". Фото Freepik

Эта бюджетная крупа содержит большое количество витаминов и минералов

Все домашние цветоводы хотят, чтобы их орхидея всегда радовала цветением, обрастала новыми корнями и листьями. Но для этого необходимо подкармливать цветок хотя бы раз в месяц, добавляя всего одну ложку натурального удобрения.

Этот простой рецепт, представленный экспертами на сайте cpykami, сделает вашу орхидею еще более прекрасной. Удобрение можно легко приготовить собственными руками с бюджетных компонентов.

Рецепт натурального удобрения для орхидеи

Добавьте немного риса (1/3-1/2 стакана) на сковороду. Подсушите на среднем огне в течение 2-3 минут, постоянно помешивая, чтобы убрать лишнюю влагу, но не допустить подгорания. Затем переложите в блендер или кофемолку, измельчите до получения порошка и пересыпьте в чистую сухую банку. Храните в шкафу несколько месяцев.

Как удобрить домашнюю орхидею

Для одной подкормки нужно взять одну чайную ложку рисового порошка и развести его в 200 мл воды. Перемешайте раствор и дайте ему осесть на полчаса, затем используйте его для подкормки.

Орхидею лучше поливать рисовой водой в количестве от 5 до 8 столовых ложек в зависимости от размера горшка. Достаточно проводить подкормку один раз в месяц.

рис в воде

Еще один способ удобного удобрения для орхидей — использовать отвар риса. Для этого замочите рис в воде где-то на час. После этого хорошо промойте рис в этой же воде, а затем используйте ее для полива орхидей.

Рис содержит множество витаминов и минералов, которые благоприятно влияют на корневую систему и стимулируют рост орхидей. Вскоре вы заметите, как ваш цветок начнет пускать новые корни и листья.

Ранее мы писали, чем подкормить орхидею зимой. Одно удобрение спасет даже самый чахнущий цветок.