Забудьте о "химии": как легко избавиться от мошек в рассаде и комнатных цветках

Читати українською
Автор
6901
Натуральное средство от мошек в грунте рассады
Натуральное средство от мошек в грунте рассады. Фото Freepik

Эти насекомые появляются в зараженной почве

К сожалению, избавиться от мошек бывает сложно. Химические препараты не подходят для обработки рассады и комнатных растений, поэтому полностью избавиться от насекомых может быть трудно.

Есть несколько безопасных и эффективных советов по борьбе с этими назойливым мошками. О них рассказывают эксперты на сайте cpykami.

Рецепт натурального средства от мошек

Сначала удалите верхний слой почвы, так как именно там наибольшее скопление мошек. Кстати, прежде чем использовать любую почву, обработайте ее кипятком. Еще лучше — прогрейте в духовке при 100 градусах в течение 30 минут. Также можно прокалить в микроволновке на максимальной мощности в течение 5 минут.

Далее посыпьте почву чайной ложкой сухого чеснока. Это натуральный и эффективный антисептик. Потом разведите столовую ложку аптечной перекиси водорода 3% в литре воды. Опрыскайте почву этим раствором из пульверизатора. Это также помогает в дезинфекции и очистке почвы. После этого добавьте сверху свежую землю, предварительно прокаленную в духовке или микроволновке.

Этот процесс с использованием перекиси водорода можно повторять еженедельно для достижения стабильных результатов. Также стоит посыпать землю в горшках с комнатными цветами чайной ложкой молотой корицы.

почва рассада
Натуральное средство от мошек

Ранее мы писали, как посеять семена помидоров на туалетной бумаге. Всходы вырастут здоровые и крепкие.