Вареники могут стать втрое вкуснее: лайфхаки, с которыми начинка станет фантастической

Читати українською
Автор
18101
Любую начинку можно сделать гораздо вкуснее
Любую начинку можно сделать гораздо вкуснее. Фото pexels.com

Весомая часть вкуса вареников — в их начинке

Мы рассказывали, как вкуснее приготовить пельмени. Теперь делимся советами, которые помогут приготовить вкуснейшие вареники.

Это популярное блюдо, которое может внести разнообразие в рацион, ведь стоит поменять начинку – и будет новое блюдо. На Pixelinform поделились советами, которые помогут приготовить начинки для вареников гораздо вкуснее.

Картофельные вареники

Это очень популярный вариант приготовления, ведь вкус картофеля отлично сочетается с тестом. Чтобы блюдо получилось более ярким и интересным, многие кулинары добавляют к начинке шкварки. Если вы хотите сделать песни вареники, начинку можно обогатить обжаренными грибами с чесноком. В обоих случаях следует добавить также зелень.

Сырные вареники

Для многих творожная начинка автоматически означает десертный вариант приготовления. В таком случае следует добавить желток куриного яйца для улучшения текстуры. Если вы выбираете соленые вареники с сыром, соедините начинку с измельченной зеленью, солью и чесноком.

Ягодные вареники

Многие обожают это блюдо, однако начинка довольно "капризная". Она вытекает из вареников. В таком случае следует заранее смешать ягоды с крахмалом, лучше брать кукурузный.

Такие вареники точно никого не оставят равнодушными. Также мы рассказывали, какая идеальная пропорция лука фарше в котлетах.