Жареный картофель будет самым вкусным: что добавить для идеального результата

Читати українською
Автор
7445
Блюдо станет более ароматным и интересным на вкус
Блюдо станет более ароматным и интересным на вкус. Фото recept.ua

Даже жареный картофель можно приготовить вкуснее

Мы рассказывали о деталях, которые помогут вкусно приготовить пельмени. Теперь делимся советами по приготовлению особенно красивого жареного картофеля.

Это любимое блюдо многих людей. Ее просто готовить, но при этом блюдо получается очень вкусным и сытным. Однако, чтобы картофель получился действительно идеальным, нужно знать несколько секретов. О них рассказали на ukr.media.

Внимание на выбор растительного масла

Качество растительного масла – это первое, на что нужно обратить внимание. Картофель очень чувствителен к запахам, поэтому неприятный вкус масла отразится и на вкусе блюда. Для жарки картофеля лучше всего использовать очищенное рафинированное масло. Такой продукт обладает нейтральным вкусом и хорошо подходит для обжарки.

Сливочное масло или сало

Эти простые жирные добавки сделают жареный картофель еще вкуснее. Сливочное масло придаст картофелю нежности и легкому молочному привкусу, а сало – аромату и пикантности. Причем во втором случае растительное масло можно вообще не использовать.

Куркума

Эта простая специя сделает картофель особенно золотистым и аппетитным. Насыпьте ее на последнем этапе приготовления и перемешайте

Копченая паприка

Если вы любите интересные вкусовые сочетания, копченая паприка может стать отличным решением. Легкий аромат дыма придаст картофелю пикантность и изысканность.

Жарьте картофель на среднем огне, чтобы он не подгорел и перемешивайте несколько раз во время жарки. Она должна равномерно приготовиться, но и не развалиться. Также мы рассказывали, какая идеальная пропорция лука к котлетному фаршу.