Как растительное масло помогает расщеплять жирные пятна на кухне: рабочий лайфхак

Читати українською
Автор
1852
Уборка на кухне забирает много времени Новость обновлена 28 января 2024, 06:30
Уборка на кухне забирает много времени. Фото Freepik

Этот способ отлично подходит и для изделий из нержавеющей стали

Генеральная уборка кухни может забирать много времени, ведь необходимо не только вымыть посуду, включая удаление нагара со сковороды, но и очистить разнообразные бытовые предметы и поверхности. Одной из основных проблем являются жирные пятна, которые не всегда легко удалить даже специальными средствами.

Существует несколько необычных способов очистки кухонной техники, которые в большинстве случаев можно применить, не приобретая специальную бытовую химию. Об эффективном лайфхаке по удалению жирных пятен пишет издание Express. Для этого метода вам понадобится только одно доступное средство — растительное масло.

Как растительное масло убирает жирные пятна

Добавление масла к жиру может показаться странным, но его правильное применение позволяет эффективно устранить жирные пятна, которые накопились со временем. Используйте любое растительное масло, например, подсолнечное или оливковое. Просто нанесите немного масла на кухонное полотенце и протрите им жирные пятна. Как только пятна исчезнут, протрите поверхность спиртосодержащим спреем.

Плюсом этого метода является также экономия денег, поскольку вам не придется покупать специальные чистящие средства. Лайфхак по удалению жирных пятен с помощью растительного масла отлично подходит для использования на изделиях из нержавеющей стали и может помочь избавиться от пятен на электрических и металлических плитах.

Ранее мы писали, как за полчаса отмыть пригоревшую сковородку. Нужен всего одно копеечное подручное средство.