Всего один бюджетный ингредиент отмоет сковороду до блеска: "хак" за 30 минут

Читати українською
Автор
2497
Ваша сковородка будет как новенькая
Ваша сковородка будет как новенькая. Фото Freepik

Это дешевое средство есть на любой кухне

Мытье посуды, казалось бы, обыденная и рутинная задача, но иногда бывает сложно избавиться от загрязнений в ограниченное время. Справиться с жиром и налетом помогут простые средства, которые всегда можно найти на кухне. Иногда даже без использования моющих средств.

Решение проблемы с пригоревшей сковородой также может быть легким и недорогим — больше не потребуются затраты на дорогостоящие химические средства. Об этом пишет express.

Чем и как отчистить сковороду от жира

Обычное средство, такое как пищевая сода, может стать универсальным компонентом для чистки в доме. Именно она поможет придать сковороде блеск. Если у вас есть сковорода, которую долго не использовали, или ваша духовка запятнана пригоревшими отложениями, пищевая сода может стать решением этих проблем.

Сначала промойте загрязненную область горячей водой, затем посыпьте ее небольшим количеством пищевой соды, чтобы она покрыла всю поверхность. Оставьте смесь на полчаса, прежде чем смыть со сковороды. Для усиления эффекта распылите на сковороду смесь воды и обычного уксуса.

Ранее мы писали, почему еда прилипает к антипригарной сковороде и как спасти покрытие. С этим справится любой хозяин и хозяйка.