Большинство кулинаров совершают эту ошибку: назвали правильный момент для добавления специй

Читати українською
Автор
944
Очень важный момент добавления приправ к блюду
Очень важный момент добавления приправ к блюду. Фото Picasa

Проверьте, не совершаете ли вы ошибку

Мы рассказывали, как улучшить вкус овощной зажарки. Теперь делимся советами, которые помогут определить, когда и как правильно добавлять специи в блюдо, чтобы максимально раскрыть их вкус.

Специи придают блюдам особый вкус и аромат. Но их характеристики можно просто испортить, если выбрать неверный момент для закладки. Подробно о том, как и когда добавлять специи, рассказали на портале Ukr.Media.

При приготовлении часть полезных веществ в специях может утрачиваться. Это происходит вследствие термической обработки, особенно если специи добавляют в начале приготовления и они длительно подвергаются воздействию высоких температур.

Когда лучше добавлять специи

Эксперты советуют добавлять специи в конце приготовления, когда температура уже понижена. Это поможет сберечь большую часть полезных веществ.

Также, чтобы сохранить как можно больше полезных веществ в специях, можно прогреть специи на сухой сковороде перед добавлением в блюдо. Еще одно решение, подходящее для некоторых блюд – добавлять специи в маринад, который потом будет использоваться для приготовления.

Таким образом, можно извлечь максимальную пользу от специй, не жертвуя вкусом блюда. Также мы рассказывали, сколько добавить лука, чтобы котлеты были совершенны. От этой пропорции зависит сбалансированность их вкуса и степень сочности фарша.