Даже самое дешевое вино станет вкусным: хитрый трюк для экономии (видео)

Читати українською
Автор
4835
Интересный лайфхак с вином, о котором мало кто знает
Интересный лайфхак с вином, о котором мало кто знает. Фото Freepik

Понадобится обычный капучинатор

Мы рассказывали, как с пользой применить недопитое вино. Теперь делимся крутым лайфхаком, который поможет улучшить вкус недорогого вина.

Если вы приобрели вино, вкус которого вам не нравится, это поправимо. Как это сделать, рассказали в блоге о вине bougywines.

Для этого понадобится самый обычный капучинатор. Вино следует налить в бокал менее чем до половины сосуда, а капучинатор опустить в сосуд почти до дна. После этого нужно начать сбивать вино, опуская его и поднимая в уровни жидкости. Процесс должен длиться 30 секунд.

Сразу после того, как вы прекратите взбивание, большая часть бокала будет занята пенкой, но это ненадолго. Оставьте напиток на 1-2 минуты в покое – он должен отдохнуть и стабилизироваться.

После этого можно пробовать вино. Женщина на видео уверяет, что вкус напитка после этой процедуры стал гораздо лучше.

Подпись под видео уверяет, что такая процедура выводит вино за 8 долларов на совершенно новый уровень, и теперь оно смакует как напиток, почти вдвое дороже. Поэтому следует поэкспериментировать с устройством для взбивания молока.

К тому же такой эксперимент прост и не займет у вас много времени. Вместо этого вы можете получить вкусное вино по более низкой цене. Также мы рассказывали, как вывести из одежды пятна от вина.