Зачем отключать мобильный интернет, когда телефон ловит Wi-Fi: об этом мало кто знает

Читати українською
Автор
251049
Не стоит использовать мобильный интернет и Wi-Fi одновременно
Не стоит использовать мобильный интернет и Wi-Fi одновременно. Фото Freepik

Это сэкономит ваши деньги

Современные телефоны позволяют одновременно подключаться и к мобильному интернету, и к сети Wi-Fi. Такое одновременное подключение не вредно для устройства, однако может "выкачивать" из вас деньги за мобильный интернет. Как это прекратить — очень просто. Нужно отключать мобильный интернет, когда ваш телефон ловит Wi-Fi.

Как оказалось, во время использования мобильного интернета происходит передача данных, которая полезна во время отсутствия подключения к Wi-Fi, пишет meta.ua. Однако, когда есть беспроводная сеть, мобильный интернет продолжает передавать данные и работают фоновые программы, которые используют мегабайты вашего тарифного плана, за которые вы платите.

Эксперты советуют отключать мобильный интернет в телефоне, когда вы находитесь дома или на работе, где есть стабильное Wi-Fi-соединение. Это поможет сэкономить мегабайты мобильного интернета, чтобы вы могли ним пользоваться вне доступа Wi-Fi.

Также рекомендуется отключать мобильный интернет на ночь, поскольку фоновые программы и приложения продолжают работать даже, когда вы активно не используете свой смартфон. А чтобы уведомления не мешали спать, а батарея не разряжалась впустую, отключайте на ночь и мобильный интернет, и Wi-Fi.

Ранее "Телеграф" рассказывал о трех настройки, которые быстро разряжают телефон. Лучше их отключить, чтобы не садить батарею.