Отключите это немедленно: три настройки, которые быстро разряжают телефон

Читати українською
Автор
10642
Есть способы замедлить разрядку телефона
Есть способы замедлить разрядку телефона. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Есть три настройки, из-за которых телефон быстро разряжается

Современные смартфоны оборудованы крутыми дисплеями, камерами и напичканы множеством полезных функций. Все это очень удобно для пользователей, однако нещадно забирает заряд у телефона. "Телеграф" уже рассказывал, как защитить телефон от холода, а сегодня делится, как дольше удержать батарею заряженной.

Как оказалось, есть три настройки в смартфоне, которые больше всего "пожирают" его зарядку, пишет unian.net. К таким относятся яркость экрана, геолокация и уведомления. Предлагаем узнать о них подробнее.

Яркость экрана

Один из самых энергозатратных элементов телефона — это экран. Чем ярче он светится, тем больше ресурса батареи забирает. Поэтому, чтобы замедлить разрядку устройства, нужно снизить яркость экрана. Также можно воспользоваться опцией "Автояркости", которая автоматически установит комфортную яркость дисплея.

Геолокация

Еще один мощный и энергозатратный элемент в смартфоне — это GPS. Его использование необходимо приложениям в телефоне, чтобы получать данные от спутников и сотовых вышек, расчета местоположения устройства и передачи этих данных в нужное приложение. Однако, геолокация быстро разряжает ваш гаджет, поэтому ее можно отключить, а включать только при необходимости — во время использования конкретной программы, а не по умолчанию.

Уведомления

Каждый раз, когда приложение или мессенджер присылает вам уведомление, телефон должен выйти из спящего режима, произвести обновление экрана и отобразить это уведомление. А если их поток большой за день? Конечно, это садит аккумулятор гаджета. Лучше всего оставить только самые важные уведомление, а менее значительные отключить. Это поможет экономить заряд телефона.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что телефон знает о вас все. Как отключить настройки слежения, простая инструкция.