Интернет со скоростью света: как улучшить сигнал Wi-Fi-роутера

Читати українською
Автор
20796
Домашний роутер будет работать еще быстрее
Домашний роутер будет работать еще быстрее. Фото visualhunt.com

Существует три правила, которых нужно придерживаться каждому пользователю

Скорость интернет-соединения не зависит только от расположения Wi-Fi-роутера в доме. Пользователям стоит учитывать другие факторы, чтобы избежать замедления соединения.

Представляем советы, которые могут помочь ускорить работу Wi-Fi. Как пишет издание The Sun, есть три фактора, которые могут снизить скорость вашего интернета.

Как ускорить сигнал Wi-Fi-роутера

  1. Располагайте роутер так, чтобы он был подальше от больших преград. Избегайте размещения его рядом с мебелью и металлическими объектами, так как они могут помешать сигналу. Также устройства, испускающие радиосигналы, такие как радионяни, Bluetooth-колонки и микроволновые печи, могут снизить скорость Wi-Fi. Рекомендуется выбирать для роутера высокое, освещенное и центральное место в доме.
  2. Проверьте параметры скорости у своего провайдера. Удостоверьтесь, что вы оплачиваете необходимую вам скорость, которые предлагают различные тарифы. Также регулярно обновляйте программное обеспечение (ПО).
  3. Избегайте подключения слишком большого количества устройств. Одновременное использование нескольких гаджетов, передача потоков данных, игры и видеоконференции могут перегрузить Wi-Fi-роутер, что приведет к замедлению скорости.

Ранее мы писали, что сделать с роутером, если скорость интернета очень низкая. Всего одно действия.