Пельмени будут самыми вкусными: уловки, которые сделают блюдо невероятным

Читати українською
Автор
12787
Эти советы помогут приготовить пельмени гораздо вкуснее
Эти советы помогут приготовить пельмени гораздо вкуснее. Фото today.ua

Рассказываем о некоторых тонкостях приготовления

Мы рассказывали, сколько лука добавлять в котлеты, чтобы блюдо было невероятно вкусным. Теперь делимся советами, которые позволят приготовить очень аппетитные пельмени.

О них рассказали на Ukr.Media. Казалось бы, что в приготовлении пельменей нет ничего сложного – достаточно завернуть немного фарша в тесто, опустить готовое изделие в кипяток и сварить. Однако есть определенные уловки, которые позволят приготовить пельмени вкуснее.

Секреты приготовления теста

Если этот компонент будет неправильно приготовлен, то никакая начинка не исправит. Если добавить много муки или воды, то тесто не будет достаточно эластичным, будет рваться во время раскатки и варки.

Распространенной ошибкой является добавление в тесто теплой воды. Высокая температура делает тесто жестким и жестким.

Также тесто перед лепкой пельменей рекомендуется подержать в холодильнике не менее часа. Так оно станет более эластичным и не будет рваться.

Сочный фарш

Чтобы мясо осталось сочным, кулинары используют овощные добавки. Обычно добавляют лук. Но можно добавить немного вареной капусты. Идеальная пропорция овощей – в 4 раза меньше. Также важно, чтобы фарш был тщательно измельчен и имел однородную консистенцию.

Важно во время лепки брать однородные кусочки фарша. Также распределять его так, чтобы края теста оставались достаточными для защипывания. Если положить слишком много начинки, она может порвать тесто. В таком случае бульон, содержащийся внутри, вытечет, а начинка станет сухой и невкусной.

Внимание к этим деталям поможет вам сварить вкуснейшие пельмени. Также мы делились лайфхаками по приготовлению жареной рыбы.