Просто смешайте два компонента и распылите: в доме не будет ни единого паука

Читати українською
Автор
3748
Очень простой способ избавиться от пауков
Очень простой способ избавиться от пауков. Фото freepik.com

Неприятные насекомые больше не доставят вам неудобств

Одним своим видом пауки могут вызвать ужас. Даже несмотря на то, что чаще всего встречающиеся в квартирах насекомые не представляют угрозы жильцам, мало кто захочет терпеть с ними соседство.

Если вы заметили у себя в квартире пауков и хотите от нх избавиться, не обязательно покупать для этого агрессивную химию. Как и в случае с молью, прогнать насекомых помогут натуральные средства.

Как избавиться от пауков

Рецептом простого спрея от пауков поделилась в своем Instagram блогер @kamanabhaskaran. Она утверждает, что эти насекомые не переносят запах перечной мяты и предлагает воспользоваться именно этим средством.

Для приготовления средства от пауков понадобится бутылочка с пульверизатором, вода и эфирное масло мяты. Просто смешайте в емкости воду с несколькими каплями масла, взболтайте и распылите жидкость на плинтусы, оконные и дверные проемы, в укромных уголках, где обычно появляются пауки.

Паукам и другим насекомым, включая клещей, тараканов и мух, не нравится запах мятного масла, что делает его идеальным репеллентом.

В целом это средство безопасное. Но если у вас есть домашнее животное, следите за тем, чтобы оно не контактировало с жидкостью от пауков.

Запах перечной мяты не переносят и мыши. Ранее "Телеграф" рассказывал, как использовать ароматы против грызунов.