Для уютного семейного чаепития: эти пончики готовятся просто, съедаются быстро

Читати українською
Автор
3829
Фантастическая сладость готовится просто
Фантастическая сладость готовится просто. Фото i.lefood.menu

Никаких больше пирогов и покупных сладостей к чаю

Если вы любите пышные и сладкие пончики, тогда этот рецепт для вас. Сегодня мы разнообразим наше меню творожными пончиками.

Пикантный и необычный десерт немного отличается от привычной классики, но получаются не менее вкусными и ароматными. К тому же рецепт OBOZ.UA чрезвычайно прост — вам понадобится немного ингредиентов и хорошее настроение. Результат понравится всем без исключения — пончики сметут с тарелки за секунды.

Как приготовить творожные пончики

Ингредиенты:

  • творог — 300 г.;
  • сахар — 2-4 ст. л.;
  • ванилин — по вкусу;
  • яйца комнатной температуры — 2 шт.;
  • разрыхлитель — 2 ч. л.;
  • соль, мускатный орех молотый, корица — щепотка;
  • пшеничная мука — 300 г.

Способ приготовления:

  1. Творог перетираем через сито.
  2. В чашу миксера вбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем их до белого цвета и увеличения объема. Яичную массу отправляем к творогу и все перемешиваем до однородного состояния.
  3. В отдельную емкость просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, щепотку соли, ванилин, мускатный орех и корицу и перемешиваем сухие компоненты. Добавляем их в творожную массу и замешиваем однородное тесто.
  4. С помощью смоченной в воде ложки набираем немного теста, формируем пончик и выкладываем его на противень. Повторяем, пока не закончится тесто.
  5. В чаше мультиварки подогреваем подсолнечное масло и жарим в нем пончики со всех сторон несколько минут, переворачивая шумовкой. Выкладываем их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишней жирности.

Готовые пончики посыпаем сахарной пудрой и подаем с любимым напитком. Приятного аппетита.