Что делать, если iPhone перестал заряжаться: специалисты назвали основные проблемы

Читати українською
Автор
2616
iPhone
iPhone

Причин проблемы существует сразу несколько

В современном мире остаться с разряженным телефоном это не только неприятно, но и чревато множеством проблем. Но куда хуже если вы подключили телефон к сети, только чтобы обнаружить, что он не заряжается.

Как говорится в материале Anker, пользователи техники Apple иногда жалуются на то, что их iPhone не заряжается и причин возникновения такой проблемы может быть сразу несколько, однако их все можно разделить на три группы.

Проблемы физического соединения

Возникают из-за неправильного подключения к сети или проблем с устройством или зарядкой. Например, к таковым относится загрязненный пылью и мусором зарядной порт телефона, из-за чего могут быть проблемы с контактами на зарядном кабеле.

Также это может случиться из-за неисправности зарядного кабеля, которая может возникнуть из-за изношенности или механического повреждения. К слову, проблема также может возникать, если вы используете несовместимую с вашим телефоном зарядку, а потому эксперты советуют использовать лишь сертифицированное оборудование.

Проблема также может возникнуть, когда вы используете USB-порт с недостаточной мощностью.

Программные проблемы

Возникают из-за проблем, связанных с ошибками в работе программного обеспечения. К таковым можно отнести обычные сбои, для решения которых будет достаточно перезагрузить ваш телефон.

Иногда телефон может не заряжаться, если ваша версия iOS устарела. В таких случая рекомендуется открыть "Настройки" > "Основные" > "Обновление ПО" и установить последнюю доступную версию iOS.

Проблемы с аккумулятором

Со временем аккумулятор iPhone теряет свою емкость, а это приводит к снижению эффективности его зарядки и влияет на скорость, с которой он теряет свой заряд. В меню "Настройки" > "Аккумулятор" > "Состояние аккумулятора" вы можете проверить его работоспособность. Если работа аккумулятора вызывает очень много неудобств, то вероятно его стоит заменить.

Телефон может перестать заряжаться и из-за выхода из строя других модулей, вроде чипа зарядки, чипа управления питания или других аппаратных элементов. Решить эту проблему можно лишь обратившись к специалистам.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о трюках, благодаря которым ваш iPhone будет работать намного дольше на одном заряде.