iPhone будет работать сутками без подзарядки: три лайфхака для пользователей

Читати українською
Автор
8100
Сэкономить заряд батареи iPhone очень просто
Сэкономить заряд батареи iPhone очень просто. Фото Freepik

Хитрые трюки помогут увеличить время работы телефона

Пользователи iPhone часто сталкиваются с тем, что их гаджет быстро разряжается. Причин быстрой разрядки может быть несколько — сегодня мы рассмотрим очередные из них, а также расскажем, как увеличить автономное время работы iPhone.

Существует несколько небольших хитростей, которые могут существенно увеличить автономное время работы телефона. Трюки, о которых рассказывает издание CNET, помогут вашей батарее быть более продуктивной и прослужить дольше.

Как сделать так, чтобы iPhone не разряжался быстро — советы

В первую очередь, обратите внимание на оптимизированную зарядку аккумулятора. Эта функция поможет избежать опасных нагрузок на батарею, связанных с ее зарядкой до 100%. Оптимизация зарядки учитывает ваши ежедневные привычки по зарядке и завершает процесс, когда уровень заряда достигает 80%.

Как включить оптимизированную зарядку на iPhone:

  • зайдите в меню "Настройки";
  • перейдите в раздел "Аккумулятор";
  • выберите "Состояние аккумулятора и зарядка".

Во-вторых, следите за температурными условиями использования вашего iPhone. Высокие и низкие температуры могут негативно сказаться на сроке службы аккумулятора. Повышенная температура ускоряет химические реакции внутри батареи, заставляя устройство работать интенсивнее и быстрее, что, в свою очередь, приводит к ускоренному износу. Избегайте воздействия температур выше 35 градусов на ваш смартфон. Никогда не оставляйте iPhone под прямыми солнечными лучами или в жаркой машине.

Следует отметить, что у Apple есть несколько настроек для предотвращения перегрева и повреждений. В случае критической температуры ваш смартфон автоматически выключится. Однако, конечно же, предпочтительнее избегать критических ситуаций с перегревом.

В-третьих, рассмотрите возможность извлечения iPhone из чехла перед зарядкой. Если вы замечаете, что устройство перегревается в процессе зарядки, снимите чехол перед подключением к сети. Также избегайте использования энергоемких приложений, которые повышают нагрузку на процессор, например, игр, во время зарядки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что отключить на iPhone, чтобы сэкономить батарею. Эта функция моментально съедает заряд.