Какие приложения нагревают iPhone до 42 градусов тепла: они явно у вас есть

Читати українською
Автор
3469
Перегрев - плохой друг для батареи iPhone
Перегрев - плохой друг для батареи iPhone. Фото Freepik

Этими установленными программами пользуются миллионы

В 2023 году компания Apple представила iPhone 15. После того как телефоны попали к рукам покупателей, спустя время они начали жаловаться не только на быструю разрядку заряда батареи устройства, но и на проблему с перегревом. Пользователи высказывают жалобы, связанные с перегревом смартфона.

По отзывам пользователей, смартфон нагревается настолько сильно, что его трудно удерживать в руках, пишет sun. Температура устройства, по их словам, может подниматься до 39-42 градусов по Цельсию. А ведь подобные условия могут повредить аккумулятор устройства.

Позже неназванный представитель сообщил Bloomberg, что перегрев может быть вызван тремя приложениями. Это Instagram, Uber и гоночная игра Asphalt 9.

Эти приложения требуют высокой производительности, включая потоковое видео, службы определения местоположения и использование Wi-Fi. Пока производитель не устранит проблему, пользователи могут ограничить использование указанных приложений или даже удалить их, чтобы предотвратить перегрев.

Ранее мы писали, как проверить состояние батареи iPhone. Всего парой нажатий вы можете определить, насколько работоспособен аккумулятор вашего гаджета.