Поможет газета и полиэтиленовый пакет: как не дать рукам замерзнуть на морозе (видео)

Читати українською
Автор
1632
Газета будет выполнять роль "термоса"
Газета будет выполнять роль "термоса"

Лайфхак не стоит дорого, но может понадобиться в экстренной ситуации

Зимой, прежде всего, у человека замерзают конечности и открытые части тела. Холод чувствуют руки, иногда их не спасают даже самые лучшие перчатки.

Для того, чтобы преодолеть проблему, есть старое копеечное средство. О нем напоминает портал "Как сделать все". Если вы носите зимой варежки, вам понадобится газета и тонкий полиэтиленовый пакет.

Газету нужно разложить и обернуть вокруг руки особым образом так, чтобы свободный палец был завернут отдельно. Подробная инструкция, как сложить газету доступна на видео. Затем на газету надевается полиэтиленовый пакет, а варежка уже последним слоем. Такой "термос" позволит сохранить тепло на несколько часов, при этом влага будет наряжаться газетой.

Если вы носите перчатки с отдельными пальцами, то газета – не вариант. Используется только обычный тонкий прозрачный пакет. Он осторожно надевается на руку, отделяя каждый палец и сверху надевают перчатку. Некоторые пользователи также указывали на то, что можно воспользоваться упаковочной пленкой. Так тепло будет держаться около часа. Правда руки становятся влажными и нужно зайти в тепло и высушить их. Для нового выхода на мороз с такой портативной сауной понадобится новый пакет.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как утеплить ноги на зиму. Кроме ручной и правильно подобранной обуви следует обратить внимание на стельки и носки.