Ваш смартфон не будет быстро разряжаться: что для этого нужно сделать

Читати українською
Автор
13039
Смартфон больше не будет быстро разряжаться Новость обновлена 28 декабря 2023, 07:30
Смартфон больше не будет быстро разряжаться. Фото Meta.ua

Какие функции помогут сэкономить энергию вашего смартфона

Проблема с быстрой разрядкой телефона очень распространена среди пользователей. Если смартфон не удерживает заряд целый день, это не всегда сигнализирует о том, что его нужно нести в ремонт. Раньше мы уже рассказывали, что делать, если устройство не заряжается. А теперь поговорим о том, как поступать при быстрой разрядке телефона.

Есть функции, которые выключив или активировав, ваш девайс значительно увеличит время работы. О них рассказали на Униан.

Что сделать, чтобы телефон не разряжался быстро

Включите режим экономии энергии

Это очень банально, но многие игнорируют эту функцию, даже когда заряд аккумулятора меньше 20%. Режим экономии энергии уменьшает количество потребляемого заряда. На некоторых устройствах Android имеется энергосберегающий режим "Ультра". Он выключает все процессы, которые занимают большое количество заряда аккумулятора, ограничивает активность фона, автоматически уменьшает яркость дисплея и включает темный режим.

Выключите геолокацию

Многие приложения на смартфоне постоянно обновляются, отслеживая место вашего местоположения. Это требует много заряда батареи. Именно поэтому лучше отключить эту функцию.

Включите темный режим

На всех смартфонах есть темный режим. Он уменьшает нагрузку на глаза и увеличивает время заряда батареи. Поэтому лучше всего включить эту функцию.

Ранее "Телеграф" рассказывал, куда нельзя класть телефон во время подзарядки. Мы поделились, как повлияет на срок жизни вашего смартфона подзарядку его в мягких местах.