Проблема решена: что сделать, если телефон не заряжается

Читати українською
Автор
10369
Зарядка телефона
Зарядка телефона. Фото 24tv.ua

Рассказываем, как действовать, если ваш смартфон перестал заряжаться

Большинство людей, когда замечают, что телефон перестал заряжаться, несут его в ремонт и отдают за это кучу денег. Однако мы знаем, как заставить телефон заряжаться без этого. А раньше мы уже рассказывали, куда нельзя класть телефон во время зарядки.

Когда телефон не заряжается, это доставляет большие неудобства его владельцу. Обычно такое случается с iPhone. О том, как избавиться от таких проблем, рассказали на glavred.

Что делать, если телефон не заряжается, но подключен к питанию

Если телефон подключен к питанию, но не заряжается, сначала проверьте кабель на блоке. Возможно, они повреждены. Попробуйте другую розетку, проблема может быть в ней. Также следует убедиться, что разъем для зарядки чист. Если нет, с помощью спирта и мягкой зубной щетки его следует осторожно очистить.

Если вы пользователь iPhone, проверьте, заряжается ли ваш телефон от оригинального устройства Apple. Если нет, перезапустите телефон. Также посмотрите в настройках, не включена ли функция ограничения зарядки в режиме энергосбережения.

Обратитесь в сервисный центр. Если телефон все еще не заряжается, лучше обратиться в сервисный центр диагностики и ремонта. Вода может привести к серьезным внутренним повреждениям, требующим профессионального вмешательства.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что нужно нажать, чтобы телефон проработал на пол часа дольше. Мы поделились интересным лайфхаком.