Ни один паук не проникнет в ваш дом: что их отпугивает

Читати українською
Автор
2816
Забудьте о страхе перед пауками
Забудьте о страхе перед пауками. Фото Freepik

Этот запах мгновенно отвадит паукообразных из вашего уютного гнездышка

В зимнее время часто можно заметить этих маленьких "посетителей" внутри наших домов. Существует простое и эффективное средство, которое поможет избавиться от пауков и предотвратить их повторное появление.

Есть интересный лайфхак по отпугиванию нежелательных гостей, основанный на использовании запаха мяты. Предпочтительно использовать масла перечной мяты, пишет express.

Как отпугнуть пауков запахом мяты

Помойте полы и затем протрите их смесью воды с мятным маслом. Также можно создать раствор из масла перечной мяты, лимонного сока и немного воды в пульверизаторе, а затем распылить его в помещении. Это не только придаст вашему дому приятный аромат без использования химикатов, но и отпугнет пауков.

Также эффективно распылить раствор с мятой в вентиляционные отверстия на окнах, стенах, а также вблизи входных и задних дверей. Просто разведите масло перечной мяты с водой и распылите раствор на окна, двери и во все укромные уголки, где могут скрываться пауки.

масло мяты

Считается, что сильный аромат эфирного масла заставит пауков уйти. Также можно использовать другие эфирные масла, такие как лавандовое.

Еще один метод заключается в том, чтобы разложить остатки кожуры цитрусовых, включая апельсиновую, лимонную, лаймовую и грейпфрутовую. И, конечно, не забывайте поддерживать чистоту в доме и регулярно убирать паутину во всех уголках вашего жилища.

Ранее мы писали, как уничтожить пылевых клещей в матрасе. Вам потребуется всего лишь 3 ингредиента.