Спите спокойно: мощное "оружие" очистит матрас от пылевых клещей

Читати українською
Автор
5065
С пылевыми клещами можно справиться без химчистки
С пылевыми клещами можно справиться без химчистки. Фото ses-control

Совокупность трех вещей уничтожит этих маленьких существ

Необходимо регулярно ухаживать за матрасом, так же как и за всем остальным в доме. Помимо видимых пятен, матрас может столкнуться с более серьезной проблемой – наличием пылевых клещей, которые могут появиться и на вашей пижаме. Однако существует эффективный метод для очистки матраса и уничтожения маленьких насекомых без необходимости прибегать к услугам химчистки.

Вам потребуется лишь пылесос, пищевая сода и эфирное масло на ваш вкус, из которых получится мощное оружие против пылевых клещей. Об этом пишет express.

Как почистить матрас от пылевых клещей

Смешайте стакан пищевой соды с двумя каплями эфирного масла. Равномерно распределите эту смесь по верхней поверхности матраса и оставьте на 15 минут. Затем используйте пылесос, чтобы удалить соду, в которую всосались пылевые клещи. Повторите процесс для другой стороны матраса.

Стоит отметить, что для предотвращения накопление пота, грязи и клещей, нужно чистить матрасы не реже одного раза в 3-6 месяцев. Пылевые клещи, невидимые невооруженным глазом, питаются чешуйками кожи и предпочитают обитать в местах, где присутствуют люди. Особенно активны в условиях высокой влажности. Матрасы и постельные принадлежности оказываются отличным местом для обитания этих неприятных жуков, которые могут вызвать аллергические реакции, такие как зуд, чихание и кашель.

Добавим, что наполнитель подушки так же может собирать грязь, мусор и влагу, приводя к склеиванию внутреннего наполнителя в отдельных участках. Мы писали, как убрать комки в подушке.