Просто измените эту настройку вашего роутера: это сделает гаджеты более быстрыми

Читати українською
Автор
19542
Простые настройки WiFi ускорят работу ваших гаджетов
Простые настройки WiFi ускорят работу ваших гаджетов. Фото itechua.com

Рассказываем, какую настройку нужно изменить, чтобы гаджеты работали быстрее

Наверное, каждый пользователь смартфонов, неоднократно стыдавшийся с проблемой их медленной работы. Оказывается, исправить это можно просто изменив настройки WiFi. А раньше мы уже рассказывали, как ускорить зарядку телефона.

Эта функция на маршрутизаторе WiFi достаточно малоизвестна. Какая простая настройка ускорит работу ваших гаджетов, рассказали на obozrevatel.

Эксперт Ким Командо отметила, что пользователи часто не обращают внимание на опцию "Quality of Service" ("Качество обслуживания"), которая доступна на многих маршрутизаторах WiFi.

Это означает, что вы можете пометить некоторые приоритетные устройства – например, Smart TV вместо обновлений Microsoft Windows. Выбранные варианты будут подключаться быстрее.

Ким порекомендовала получить доступ к предоставлению QoS и уточнила: "Если вы хотите установить приоритет своего смарт-телевизора, это не означает, что обновления Windows полностью зависнут. Другие гаджеты будут работать гораздо медленнее". Предлагают эту услугу маршрутизаторы Google Nest, TP-Link, NETGEAR и Linksys.

Эти настройки QoS находятся в разделе "Wireless Settings section" ("Параметры беспроводной связи"). Следует войти в настройку устройства и выбрать параметры в разделе "Advanced", например "Preferred activities" или "Device Priority".

Ранее "Телеграф" рассказывал, что нужно регулярно делать с вашим смартфоном, чтобы он работал быстрее. Мы поделились интересным лайфхаком.