Секреты ухода за кожей: как помочь ногам пережить зиму

Читати українською
Автор
2223
Ноги тоже нуждаются в уходе
Ноги тоже нуждаются в уходе. Фото blog.pokupon.ua

Рассказываем, как ухаживать за кожей ног зимой

Наверняка вы неоднократно слышали, что уход за кожей ног нужен только в теплые поры. Однако это не совсем так. Зимой кожа пересыхает и требует особого ухода. Раньше мы уже рассказывали, что делать с волосами зимой, чтобы они были здоровыми и блестящими. Теперь поговорим о ногах и уходе за ними в холодное время.

Проблема с сухостью кожи ног зимой очень распространена. Мало кто знает, как этого избежать. Об этом рассказали на ukr.media.

Секреты ухода за ногами в холодное время

Питание и увлажнение. Следует всегда помнить о креме. Для ухода лучше использовать специальные средства, предназначенные для ног. Находящиеся в их составе компоненты смягчают грубую кожу стоп и предотвращают сухость. Если кожа загрубела, на ночь нанесите на нее жирный крем толстым слоем и наденьте хлопчатобумажные носки.

Очистка и пилинг. Существуют специальные мочалки для ног или пемзы. Чтобы удалить ороговевшие части из кожи, пользуйтесь одним из этих средств один раз в неделю. Покупать новую пемзу нужно каждые три месяца.

Почему-то вопрос о скрабывании ног некоторые люди всегда обходили стороной. Однако это очень важный ритуал в уходе. Не пренебрегайте скрабами. Качественные средства не только очищают, но и питают и увлажняют кожу. Обычно в их состав включают различные масла, которые успокаивают и смягчают кожу. Также оказывают противовоспалительное, успокаивающее и тонизирующее действие. следует скрабить ноги регулярно.

Также следует делать спа-сеансы дома для своих ножек. Существует множество масок для ног, которые заботятся о коже. Сделайте пилинг, маску и нанесите питательный крем. Ваши ноги вас поблагодарят.

Беспокойтесь о себе и своей коже. А раньше "Телеграф" рассказывал, какие средства увлажняют губы зимой.