Скажите "нет" сухой коже зимой: как защитить кожу от мороза

Читати українською
Автор
3562
Увлажнение кожи зимой
Увлажнение кожи зимой. Фото rbc.ua

Рассказываем, чем нужно увлажнять кожу зимой, чтобы она выглядела хорошо

Минусовые температуры очень плохо влияют на кожу. После продолжительного пребывания на морозе можно заметить, что кожа стала сухой и не эластичной. Как своими руками сделать хороший бальзам для губ, мы уже рассказывали раньше. Теперь следует поговорить об увлажнении кожи зимой.

Кожу лица, шеи и губ нужно тщательно подготовить к холодному времени года. Они, пожалуй, больше всего страдают от морозов. Мы вместе с ТСН расскажем вам, как сделать это правильно.

Как защитить кожу от низких температур

  1. Следует приобрести качественный питательный крем. Легкие увлажняющие текстуры следует отложить до лета или теплой весны. Выбирайте жирную и плотную консистенцию крема, ведь они не замерзают на морозе.
  2. Наносить крем на лицо следует за 60 минут до выхода на улицу. Это именно то время, за какое средство успеет впитаться в вашу кожу.
  3. Не забывайте о SPF. Зимой солнце тоже излучает UF лучи. Можно выбрать крем для защиты SPF-10.
  4. Пейте много воды. Да, зимой нас не мучает жажда и пить не хочется часто. Тем не менее кожу нужно увлажнять изнутри. Батареи и другие согревающие приборы высушивают воздух и кожа пересыхает.
  5. Носите всегда шапку и варежки. Кожа головы будет страдать морозом. Волосы могут стать ломкими и не блестящими.
  6. Позаботьтесь о губах. Кожа на них очень тонкая и портится от мороза. Не выходите из дома без увлажняющего средства на губах.

Заботьтесь об увлажнении своей кожи – и она всегда будет в идеальном состоянии. А раньше "Телеграф" рассказывал, какие средства, которые есть в вашей косметичке, будут заботиться о ваших губах зимой.