Достаточно раз в месяц: самые лучшие рецепты удобрений для орхидей без "химии"

Читати українською
Автор
8377
Орхидея красиво зацветет Новость обновлена 03 марта 2024, 10:10
Орхидея красиво зацветет. Фото Pixabay

Всего одна ложка поможет цветам активно развиваться, радуя глаз своими изящными побегами и яркими цветами

Желание каждого владельца этого цветка — вырасти орхидею цветущей, с новыми корнями и листьями. Для достижения этой цели следует удобрять растение раз в месяц.

В удобрение можно добавить 1 чайную ложку натурального и доступного по цене ингредиента. О самых полезных и простых подкормках для орхидеи пишет facedobra.

Чем и как удобрять орхидею

Для подготовки удобрения насыпьте 1/3 стакана риса на сковороду и обжарьте на среднем огне в течение 3 минут, постоянно помешивая. Затем измельчите рис в блендере до получения порошка. Храните его в чистой и сухой банке в темном месте в течение нескольких месяцев.

Для приготовления удобрения разведите 1 чайную ложку порошка в 200 мл воды и хорошо перемешайте. Дайте постоять 30 минут, чтобы рис осел, затем полейте орхидею 5-8 столовыми ложками раствора на один горшок. Подкормку проводите один раз в месяц.

Также в качестве удобрения можно использовать отвар из риса. Залейте рис водой и оставьте на 60 минут, затем промойте его в этой же жидкости и полейте растения.

Рис содержит витамины и минералы, которые положительно влияют на корни и стимулируют рост орхидеи. В результате растение скоро даст новые корни, листья и зацветет.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как очистить растения от плесени. Белый налет исчезнет из горшка без следа.