С Благовещением 2024: поздравления в ярких открытках на украинском языке для родных

Читати українською
Автор
24360
Сегодня непорочная дева Мария получила благую весть
Сегодня непорочная дева Мария получила благую весть. Фото Фото "Телеграф"

Красивые поздравительные картинки для близких и друзей в подборке "Телеграфа"

Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы занимает одно из важнейших мест в церковном календаре, дата которого поменялась из-за перехода Церкви на новоюлианский стиль. В этом году событие "благой вести" отмечается 25 марта, а не 7 апреля, как это было прежде.

Название этого праздника происходит от события, когда непорочная дева Мария получила благую весть о том, что она станет Матерью Сына Божьего. Согласно преданию, в этот день архангел Гавриил появился перед ней в момент, когда она читала книгу пророка Исаии, именно там, где говорится о рождении Мессии. "Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию", — подумала Мария.

"Телеграф" подготовил лучшие открытки и поздравительные картинки на украинском языке, чтобы вы могли поздравить своих родных с Благовещением 2024. Напомним, что с 2024 года христиане отмечают праздник 25 марта, за 9 месяцев до Рождества Христова 25 декабря (7 января по старому стилю).

открытка поздравляю с благовещением пресвятой богородицы 2024
открытка с благовещением пресвятой богородицы 2024
картинка поздравляю с благовещением
открытка поздравляю с благовещением пресвятой богородицы
открытка с благовещением пресвятой богородицы 25 марта
картинка с благовещением богородицы святой

Ранее "Телеграф" рассказывал, когда отмечается Пасха в 2024 году. Мы назвали дату и поделились обычаями и традициями этого великого праздника.