Благовещение Пресвятой Богородицы 2024: красивые открытки и картинки для близких

Читати українською
Автор
12322
Благовещение - это "благая весть"
Благовещение - это "благая весть". Фото Телеграф

Церковный праздник, традиционно, отмечается в кругу семьи и друзей

Ежегодно весной православные верующие и греко-католики отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот праздник, относящийся к двунадесятым, считается одним из самых значимых и великих весенних праздников.

С 2024 года Благовещение отмечается христианами 25 марта — за 9 месяцев до Рождества Христова. До смены церковного календаря на новоюлианский стиль божественное событие ежегодно отмечалось 7 апреля.

Считается, в этот день архангел Гавриил появился перед Девой Марией, принося с собой радостную весть: она скоро родит Спасителя. Слова архангела: "Радуйся, Благодатная! Господь с тобой! Благословенна ты между женами!" — стали началом исполнения божественного замысла, открывающего верующим путь к Царствию Божьему.

От всей души "Телеграф" поздравляет всех своих читателей с предстоящим праздником Благовещения 2024! Для того, чтобы вы также могли порадовать своих близких и родных, мы приготовили подборку красивых поздравлений в форме открыток и картинок.

открытка поздравляю с благовещением
открытка поздравляю с благовещением 2024
открытка с благовещением пресвятой богородицы
открытка с благовещением пресвятой богородицы 2024
открытка с благовещением богородицы святой
открытка с благовещением пресвятой богородицы 25 марта

Напомним, что с понедельника, 18 марта, в Украине начался Великий пост 2024. Мы писали, что можно и нельзя есть в период 48 дней, до самой Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая.