С Благовещением Пресвятой Богородицы 2024! Открытки и поздравления своими словами

Читати українською
Автор
2801
Благовещение - это "благая весть"
Благовещение - это "благая весть". Фото Телеграф

"Телеграф" собрал красивые приветствия с Благовещением 25 марта в прозе, а также яркие картинки к празднику

Сегодня в понедельник, 25 марта, (7 апреля по старому стилю) отмечается Благовещение 2024. Согласно Евангелию, этот праздник отмечает радостную весть, переданную Деве Марии архангелом Гавриилом, о том, что она станет матерью Сына Божьего. Вскоре после этого она забеременела по воле Святого Духа, и спустя девять месяцев родила Иисуса.

В Украине в день Благовещения Пресвятой Богородицы обычно посещают церковь, чтобы освятить благовещенскую соль. Освященную соль используют с умеренностью. Христиане верят, что она обладает целебными свойствами, способными излечивать больных. Еще один обычай — использовать эту соль для посола свадебного каравая, символизируя единство и счастье молодой пары.

От всей души "Телеграф" поздравляет всех своих читателей с праздником Благовещения 2024! Мы подготовили красивые поздравления с Благовещением 25 марта в ярких открытках, картинках и прозе.

открытка с благовещением пресвятой богородицы

Поздравляю с Благовещением! Желаю полной чаши добра, радости, счастья, Божьего благословения, здоровья и благополучия. Пусть Богородица слышит молитвы и защищает от бед. Пускай в дом заходят только хорошие гости и лишь благие вести!

открытка поздравляю с благовещением пресвятой богородицы

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы, с праздником доброй надежды и светлой веры! Желаю, чтобы в жизни были только благие вести, только счастливые дни, только искренние чувства, только добрые друзья, только верная любовь.

открытка поздравляю с благовещением пресвятой богородицы 2024

С Благовещением! Пусть Богородица хранит Вас и Вашу семью от горестей, бед и болезней и ведет Вас за руку по жизни, уберегая от проступков и ошибок, пусть счастье и успех всегда сопутствуют во всех начинаниях, каждое утро будет добрым, мира и благополучия в семье!

открытка поздравляю с благовещением 2024

Поздравляю вас с праздником — Благовещением Пресвятой Богородицы! Желаю только чистых помыслов, светлых благодеяний, доброты душевной, здоровья вам и вашим близким. Умиротворения, спокойствия и мира вашему дому.

открытка поздравляю с благовещением

Поздравляю с Благовещением и желаю в этот светлый праздник чистых помыслов, мира в душе, добрых гостей в доме и только радостных новостей. Пусть Пресвятая Богородица помогает в любом деле, оберегает и спасает. Счастья, любви и веры!

* * *

Напомним, что с 2024 года христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы именно 25 марта, за 9 месяцев до Рождества Христова. Ранее, до перехода на новоюлианский стиль церковного календаря, это святое событие отмечалось ежегодно 7 апреля.