Просто насыпьте это средство в умывальник и обувь: неприятный запах исчезнет

Читати українською
Автор
1412
Простое средство поможет решить проблему
Простое средство поможет решить проблему. Фото fruit-time.ua

Вам пригодится этот лайфхак

Такие, казалось бы, несвязанные между собой проблемы, как засор в умывальнике и неприятный запах обуви, имеют общее решение. Весь секрет в том, что избавится от зловония помогает продукт, что есть в каждом доме.

Речь идет о соли — необходимо просто обработать этим средством проблему и подождать. Как именно это сделать — рассказывают "Белновости".

Как избавится от неприятного запаха

Если у вас возникла проблема с засором, но вы не можете сразу обратиться за помощью к профессиональному сантехнику, можно самостоятельно решить эту проблему. Для этого достаточно использовать несколько доступных компонентов. Необходимо смешать две части уксуса с одной частью соды и соли и вылить раствор в умывальник. Затем налить чайник горячей воды и оценить результат.

Актуальной для многих проблемой является также неприятный запах от обуви. Соль обладает отличным антибактериальным свойством, что позволяет ей успешно бороться с микробной активностью. Кроме того, она способна поглощать неприятные запахи. Для этого достаточно просто насыпать небольшой слой соли в обувь и оставить на восемь часов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как очистить унитаз до идеального белого цвета. Действенный лайфхак решит проблему с неприглядными разводами.