Ручки у плиты станут, как новенькие: как их отмыть за две минуты

Читати українською
Автор
40312
Ручки снова заблестят
Ручки снова заблестят. Фото belnovosti.by

Используйте этот лайфхак

Чистота ручек у плиты, как и сама плита или духовка являются частью кухонной гигиены. И если духовку поддерживать в чистоте довольно легко благодаря подручным средствам, то на ручки постоянно налипает жир, который сложно оттереть.

Благодаря действенным лайфхакам и недорогим продуктам, что есть в каждом доме, справиться с проблемой будет не так уж сложно. Как это сделать — рассказывают "Белновости".

Как отмыть ручки у плиты

Так, легко отмыть ручки можно смешав соду и уксус, которые есть в каждом доме. Эти естественные ингредиенты создают эффективное сочетание для борьбы с жиром и загрязнениями на поверхностях кухни.

Для этого их нужно смешать в равных пропорциях. По итогу должна получится кашица, которая и станет основным средством для очистки поверхностей.

С помощью губки или старой зубной щетки следует нанести приготовленную пасту на ручки плиты. После нанесения необходимо убедиться, что паста покрыла все загрязненные участки. Затем её следует оставить на поверхности примерно на 2 минуты, чтобы активные компоненты начали своё действие.

По истечении двух минут достаточно протереть ручки плиты влажной губкой или тряпкой. Промывка, конечно, является самым трудоемким этапом. Чтобы немного ускорить процесс, можно воспользоваться щеткой и добавить моющее средство.

Одним из главных преимуществ этого метода является его экологичность. Сода и уксус – безопасные для окружающей среды и здоровья вещества, не оставляющие вредных химических следов.

Конечно, с первого раза может не удастся полностью избавиться от всех загрязнений, особенно если они накапливались на поверхности долгое время. Однако, с прагматичной точки зрения, данный метод оказывается эффективным и значительно сокращает время уборки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро избавиться от неприятного запаха на кухне. Кроме того, мы писали, как без особых хлопот почистить духовку до идеального состояния.