Какие фото нельзя выкладывать в социальных сетях: пять основных табу

Читати українською
Автор
8924
Фото - это ваша личная информация Новость обновлена 16 марта 2024, 14:18
Фото - это ваша личная информация. Фото Pixabay

Билеты, дом, ключи и фото других людей — неудачные посты в интернете, которые привлекают киберпреступников

Следование правилам кибербезопасности поможет избежать многих неприятностей, к примеру, утраты персональной информации и взлома мобильного телефона. Особенно важно воздерживаться от публикации определенных фотографий на своих социальных медиа-страницах.

Специалист по онлайн-безопасности Лаура Канкаала рассказала изданию dailymail, какие фото запрещено выкладывать в интернете. Важно знать о пяти ключевых аспектах.

Фото с местоположением

Не выкладывайте фото, снятыми около вашего дома или раскрывающими ваше местоположение. Это может привести к нежелательному разглашению ключевых мест или предприятий, которые могут раскрыть ваш адрес злоумышленникам. Это же касается карты маршрута пробежки. Имейте в виду, что приложения, такие как Snapchat, BeReal и Facebook, могут автоматически раскрывать ваше местоположение.

Фото ключей от дома или авиабилетов

В билетах вы можете разгласить свои паспортные данные. Что касается фотографии с ключами, она оставляет у преступников техническую возможность изготовить копию ключей на 3D-принтере по снимку.

Фото детей, возвращающихся со школы

Такие снимки могут раскрыть номер дома, что вообще небезопасно.

Фото на рабочем месте

Личные данные о своем месте работы могут быть использованы киберпреступниками. Публикация фотографий рабочего стола компьютера – еще одна не лучшая идея, потому что на экране могут быть видны конфиденциальные данные.

Фото других людей без их согласия

Спросите их разрешение. Это может показаться излишне осторожным, но в различных ситуациях это может предотвратить неприятные последствия как для вас, так и для человека, чье изображение будет опубликовано в ваших социальных сетях.

Ранее мы писали, как вычислить вирусы на смартфоне. Очень полезным в этом вопросе станет одно простое приложение.