Три секрета хранения зимних вещей, чтобы гардероб не испортился

Читати українською
Автор
Одежда может прослужить не один сезон, если ее правильно хранить
Одежда может прослужить не один сезон, если ее правильно хранить. Фото Иллюстративное фото

Проще не допустить поражения одежды молью, чем бороться с последствиями

Перед тем, как отправлять зимние вещи на хранение, стоит их тщательно постирать, даже если это верхняя одежда. Это нужно не только, чтобы убрать пятна.

Портал Steamery отмечает, что моль или других вредителей привлекает одежду из натуральных материалов, таких как хлопок или шерсть. Они предпочитают грязные и ранее ношеные вещи, чем чистые. Кроме стирки есть несколько секретов, которые помогут сохранить гардероб на зиму в сохранности.

Выберите подходящий способ хранения

Трикотажные вещи и свитера нужно складывать, потому что на вешалках они теряют форму. Храните одежду в прозрачных пластиковых коробках, чтобы вы могли видеть содержимое без открытия коробки. Если у вас нет пластиковых контейнеров, то можно использовать простые картонные коробки или коробки для обуви. Пуховики, пальто и куртки следует хранить на вешалках в мешке для одежды, чтобы защитить их от пыли.

Натуральное оружие против вредителей

Против моли и вредителей помогут лаванда и кедр. Распылите кедровое масло или положите кусочки кедрового дерева в ящики для хранения. Запах кедрового дерева отпугивает моль. Лаванду можно использовать сушёную или в виде масла. В лавандовом масле нужно смочить ватные диски и положить на полки шкафа или в ящики для хранения.

Выберите подходящее место для вещей

Выберите место с низкой влажностью, поскольку влажный воздух может вызвать плесень на вашей одежде. Не храните вещи в неотапливаемых помещениях.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сделать эффективный способ хранения вещей в вакууме из подручных материалов. Вакуумный мешок является отличным способом сэкономить место, а сделать его поможет пылесос.