Компактно упаковать зимние вещи просто: нужен пылесос

Читати українською
Автор
1011
Агрегат для уборки поможет с упаковкой
Агрегат для уборки поможет с упаковкой. Фото rbc.ua

Лайфхак поможет сэкономить место в шкафу

Весенняя уборка вещей на зиму может оказаться сложной задачей, ведь они достаточно объемны. На помощь может прийти лайфхак с пылесосом.

Им поделился один из пользователей на портале Instructables. Большие вещи, такие как одеяла постельное белье или объемные свитера можно уплотнить. Для этого нужны мусорные мешки и пылесос. Автор советует использовать черные мусорные мешки, ведь они более плотные и менее подвержены разрывам.

Вам нужно просто положить вещи в мешок, закрыть его, но особым образом – верхнюю часть нужно охватить рукой, сделав отверстие для верха пылесоса. Вставляете пылесос в отверстие и высасываете весь воздух. Автор рекомендует снять насадки для трубок, чтоб было легче вставлять. Отключить нужно, когда пакет перестанет сжиматься.

Как правильно держать пылесос при вакуумировании
Как правильно держать пылесос при вакуумировании

Последним шагом важно быстро завязать пакет, чтобы не пропустить воздух. Важно, чтобы в пакете не было дыр, иначе метод не сработает. Среди причин, если мешок не уменьшается, кроме имеющихся отверстий может быть также слабое кольцо рукой вокруг трубы пылесоса. Также следует следить, чтобы пылесос не засасывал боковую часть пакета, а вакуум был напротив того, что вы упаковываете. Для того чтобы восстановить заархивированные таким образом вещи, нужно просто открыть пакет.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что есть особые секреты и лайфхаки, как правильно хранить зимнюю обувь в течение лета. Важно не только паковать обувь отдельно или обматывать ее избегая царапин.