Приложение Loopsie с искусственным интеллектом стало трендом соцсетей: что оно позволяет и как воспользоваться (фото)

Читати українською
Автор
7433
Loopsie превращает обычные фото в искусство
Loopsie превращает обычные фото в искусство. Фото twitter.com

Вы можете сделать себя привлекательнее, стать персонажем из аниме и не только

Мы живем в эпоху цифровых технологий на основе искусственного интеллекта (ИИ), где перед нами раскрываются бесконечные перспективы для творчества и выражения себя. Одной из наиболее захватывающих новинок является генерация собственных фото и видео, когда мы можем сделать себя привлекательнее, создать визуальные эффекты и даже превратиться в симпатичного персонажа из любимого фильма или сериала.

Все большую популярность среди украинцев набирает приложение Loopsie. Этот инструмент для обработки фото и видео с применением ИИ предлагает множество возможностей, среди которых создание 3D-картинок. Вы можете посмотреть, как видит вас нейросеть в "своем" представлении, создавая вас другим человеком: она может поменять ваш цвет волос, фигуру, да и вообще перенести вас в другую Вселенную, где вы можете быть кем хотите.

"Не удержалась в стороне от современных инстанций трендов. Искусственный интеллект видит меня такой", — так описала украинская блогерша и волонтер под ником T A N Y A. Пользовательница Instagram воспользовалась Loopsie, чтобы увидеть себя совершенно другим человеком.

Однако главным хитом Loopsie стали яркие анимационные фильтры, способные превратить любое лицо на фотографии в персонажа японской анимации. Это покорило сердца пользователей со всех уголков мира.

Loopsie была основана Джакомо Лоччи в 2018 году. Штаб-квартира разработчика KRNL.AI расположена в Милане, и в настоящее время в ней работают до 10 сотрудников. Кроме Loopsie, у компании есть несколько других проектов, однако особенной популярностью стал Loopsie, привлекая внимание благодаря своей уникальной особенности.

В августе 2023 года Loopsie стал самым популярным приложением во Вьетнаме, а позже оно также стало вирусным в Украине. Пользователи активно публикуют свои фотографии в Twitter/X, Instagram и других социальных сетях.

джордж мартин

Loopsie создает полноценное изображение. ИИ добавляет свои детали к одежде, аксессуарам или фону, нередко преобразуя оригинал до неузнаваемости.

Как пользоваться Loopsie

Это приложение можно скачать бесплатно на устройствах с операционными системами iOS и Android, но уникальный стиль аниме доступен лишь в версии для iPhone.

  1. После установки и запуска приложения, проследуйте инструкциям для настройки и создания учетной записи.
  2. Импорт фотографии из галереи. Вы также можете сделать новую снимок прямо в приложении.
  3. Создание 3D-эффектов. В Loopsie доступны различные инструменты и фильтры, которые помогут вам создать уникальные изображении. Попробуйте разные комбинации и экспериментируйте с настройками.
  4. Сохранение и экспорт. Loopsie предоставляет возможность сохранить изображение в различных форматах, чтобы оно было готово для экспорта на ваш сайт или в социальные сети.

Loopsie предоставляет бесплатный доступ к генерации фото на 3 дни, потом вас попросят оформить платную подписку. Подписка на расширенное Loopsie Pro – $11,50 в месяц (439,99 грн).

Напомним, что в прошлом году ИИ поработал над украинской куклой Барби. Благодаря нейронной сети удалось показать украинскую Барби в стильных нарядах в сине-желтых тонах.