Выбросьте это немедленно: вещи, которым не место на кухне

Читати українською
Автор
1647
Избавляйтесь от хлама легко
Избавляйтесь от хлама легко. Фото pexels.com

На вашей кухне будет всегда чисто

Мы проводим на кухне очень много времени, поэтому хочется, чтобы эта комната всегда содержалась в чистоте. Но иногда мы наполняем ее самыми разными вещами и продуктами, иногда не задумываясь, действительно ли они нам нужны.

Вместе с OBOZ.UA расскажем, от каких вещей на кухне можно спокойно избавиться. Вам они точно не пригодятся, а комната будет выглядеть гораздо чище.

Каким вещам не место на вашей кухне

Сразу же можно выбрасывать поврежденную посуду с антипригарным покрытием. Дело в том, что задача специального пластикового слоя на сковородах и кастрюлях — предохранять их от пригорания пищи. Если он поврежден — лучше избавится от такой посуды сразу же.

Также лучше сразу же отправлять в мусорку кружки с трещинами и сколами. Это не только некрасиво, но и небезопасно — вы никогда не знаете, когда от горячего напитка такая чашка окончательно развалится.

Ненужные или поврежденные контейнеры для пищевых продуктов часто основной источник хаоса на кухне. Поэтому лучше всего оценить полезность ее в хозяйстве и избавиться от лишней.

Деформированные кастрюли и сковородки плохо стоят на плите и поэтому еда готовится в ней не очень хорошо. Починить их непросто — лучше все-таки их заменить.

Вряд ли вы сможете использовать скатерти и салфетки с пятнами. Может, проще от них избавиться?

Пища с истекшим сроком годности и другие испорченные продукты просто занимают место на вашей кухне. Поэтому лучшее место для них — мусорное ведро.

Иногда мы покупаем для блюд нетипичные продукты, которые используем очень мало. Если вы в шкафчике нашли что-то подобное — лучше использовать по назначению, отдать кому-либо или же выбросить.

Сушеные травы и специи хранятся долго. Однако если они лежат у вас более двух лет, им пора на помойку.

От поцарапанных или деформированных пластиковых досок толку немного. На них неудобно работать, поэтому лучшее место для таких вещей — помойка.

Прощайтесь без сожаления и с расколотой или изношенной деревянной посудой. Их можно заменить на похожие по функционалу, но более выносливые силиконовые.

Возможно, вы однажды используете пустые банки повторно, возможно, и нет. Лучше все же перебрать их и сдать лишнее в прием вторсырья.

Переберите все инструменты и приборы, которые есть у вас на кухне. Отдайте или продайте всю неиспользованную посуду — и на кухне будет гораздо чище.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от запаха на кухне. Все очень легко и просто.