Запах на кухне исчезнет без следа: помогут простые лайфхаки

Читати українською
Автор
3134
На кухне всегда будет пахнуть невероятно
На кухне всегда будет пахнуть невероятно. Фото pexels.com

Неприятного запаха как не бывало

Даже у самого ответственного кулинара иногда появляются на кухне неприятные запахи. В этом вопросе важно не затягивать с решением вопроса.

Несколько простых средств помогут решить эту проблему. Вместе с UAportal мы уберем запахи на кухне быстро, просто и бюджетно.

Как убрать неприятные запахи на кухне

Важную роль играет надлежащая вентиляция. Во время приготовления пищи следует использовать вытяжной вентилятор для удаления пара и кухонных стоков. Открытые окна помогут развеять старые запахи и создаст чистую и свежую атмосферу.

Сильный природный дезодорант, который поможет справиться с проблемой — пищевая сода. Размешайте несколько столовых ложек соды в воде до образования густой пасты. Нанесите его на проблемные места (например, раковина, холодильник) на несколько часов и смойте.

Решить проблему еще один способ. В пульверизаторе смешайте равные части уксуса и воды, добавьте несколько капель эфирного лимонного масла. Такой раствор поможет нейтрализовать неприятные запахи, а цитрусовый аромат лимона придаст воздуху свежий, чистый аромат.

Отлично поглощает запахи кофейная гуща. Просто насыпьте ее в миску и поставьте в тех местах кухни, где запахи могут задерживаться — например, мусорное ведро или холодильник.

Кстати, кофейная гуща поможет решить еще несколько проблем. Попробуйте — и убедитесь сами.