Почему нельзя сушить iPhone в пакете с рисом: в Apple сделали важное предупреждение

Читати українською
Автор
640
Узнайте, как нельзя сушить iPhone после намокания
Узнайте, как нельзя сушить iPhone после намокания. Фото Pixabay

Это может навредить устройству

Многие слышали советы о том, что промокший телефон нужно окунуть в емкость или пакет с рисом для быстрого впитывания влаги. Однако, в компании Apple призвали владельцев iPhone не делать этого, потому что рис может навредить устройству.

На официальном сайте Apple разместили предупреждение для пользователей iPhone, в котором их призывают не использовать рис для сушки телефона, если он попал в воду. По данным компании, маленькие частицы риса могут повредить гаджету и сократить время его службы.

"Не кладите iPhone в пакет с рисом. Это может привести к тому, что мелкие частицы риса повредят iPhone", — говорится в сообщении Apple.

Также там идет речь о том, что не стоит пытаться высушить телефон, используя внешние источники тепла и теплого воздуха, так как это вредно для гаджетов. Также не советуют вставлять в разъем телефона ватные палочки, бумажные полотенца или салфетки для впитывания влаги.

В компании подчеркнули, чтобы высушить iPhone, нужно сначала легонько постучать по смартфону, держа его разъемом вниз. После этого гаджет нужно оставить в сухом проветриваемом месте. При этом устройство должно быть выключенное и не подсоединенное к зарядке. Включать и заряжать iPhone можно минимум через полчаса.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как ускорить зарядку своего iPhone. Топ-5 лучших советов для владельцев iPhone.